В Невьянске Свердловской области по подозрению в получении взятки задержан начальник ИК-46 Дмитрий Мельников. Это подтвердило несколько источников URA.RU в силовых структурах.
«Дело возбуждено по 290-й статье УК РФ. Ожидается, что сегодня суд примет решение о мере пресечения», — рассказал инсайдер.
В пресс-службе УФСИН от комментариев отказались. В пресс-службе СУ СК по Свердловской области пообещали уточнить информацию о задержании. К моменту публикации ответа не последовало
В 2013 году в невьянской колонии произошел бунт. Причиной стало избиение Сергея Трегубова и Ильи Синушина другими заключенными колонии, которые были приближены к администрации учреждения. Осужденные записали видеобращение для СМИ, где перечисляли все нарушения, допущенные новым руководством колонии.
Автор: Татьяна Жаткина