Челябинские VIP во главе с Текслером обыграли сенаторов в футбол. Фото

футбол челябинская область сенаторы Общество

Со счетом 4:2 команда Челябинской области выиграла 30 марта товарищеский футбольный матч у команды Совфеда РФ. Капитаном челябинской команды был губернатор Алексей Текслер, лично забивший один гол, передает корреспондент URA.RU.

Капитаном команды Совета Федерации стал сенатор из Санкт-Петербурга Андрей Кутепов. Матч прошел в два периода по 30 минут. Челябинцы первыми открыли счет, а Текслер забил второй гол. В любительскую сборную региона также вошли вице-губернатор Станислав Мошаров, министр здравоохранения Юрий Семенов, председатель облизбиркома Сергей Обертас и депутаты заксобрания Анатолий Еремин, Михаил Видгоф, Михаил Махов.

Параллельно проходил матч по волейболу между женскими сборными региона и Совфеда. Челябинскую команду возглавила сенатор Маргарита Павлова. Эту игру южноуральцы проиграли.

Матч состоялся в рамках «Дней Челябинской области в Совете Федерации», которые проходят в эти дни в Москве. На волейбольный и футбольный матчи члены челябинской делегации отправились после заседаний комитетов. На заседании комитета по социальной политике выступил губернатор Текслер.